诉求主题(本主题关注度次数:51 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询滨海新区某部门找工作的问题 2268242910170 2018-03-10 已反馈
诉求内容
  我想咨询锦州港劳动局是不是能找工作?周末有没有人?需要带什么?电话号多少?
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-10 06:45:00

  • 受理时间

    2018-03-10 08:38:27

  • 反馈时间

    2018-03-23 16:47:00

受理单位:锦州滨海新区开发区人社局 回复时间:2018-03-23 15:25:00
回复内容:   接到诉求后,锦州滨海新区开发区人社局非常重视,及时进行了调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、调查过程:收到诉求后,锦州滨海新区开发区人社局工作人员张某于2018年3月13日14点08分与诉求人了解情况。   二、调查结果:1、锦州滨海新区开发区人社局具有介绍工作的业务;2、周末属于法定休息日,没有工作人员办公;3、介绍工作时不需要带任何材料(应由聘用单位告知面试时所需材料)。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系3588268或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览