诉求主题(本主题关注度次数:26 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于咨询凌河区某居民丧葬费办理期限的问题 2246093880100 2018-02-12 已反馈
诉求内容
  我是凌河区安居小区居民,我反映我家老人于1月底去世,咨询办理丧葬费有没有期限,如何办理,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-02-12 15:29:00

  • 受理时间

    2018-02-12 16:03:56

  • 反馈时间

    2018-02-13 09:25:00

受理单位:凌河区人社局 回复时间:2018-02-12 16:37:00
回复内容:   收到诉求后,凌河区人社局高度重视,立即联系了劳动保障科,经过了解得知,办理丧葬费需要老人的死亡证明、火化证明、单位开工资存折、老人身份证复印件以及领取人身份证复印件。无办理期限。如单位在凌河区开工资,应先去凌河区社保局办理,如单位在市里,应去锦州市人社局以及锦州市社保局办理。请诉求人办理时携带好所需证件。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览