诉求主题(本主题关注度次数:69 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询锦州市农村合作医疗报销的问题 2245240780457 2018-02-11 已反馈
诉求内容
  我原来是太和区钟屯乡的户口,现在变成古塔区钟屯乡户口,我想知道古塔区钟屯乡的户口,农村合作医疗去哪些医院能够报销。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-02-11 15:00:00

  • 受理时间

    2018-02-11 16:04:25

  • 反馈时间

    2018-02-13 15:46:00

受理单位:医疗保障局办件 回复时间:2018-02-13 15:33:00
回复内容:   收到诉求后,医疗保障局高度重视,现回复如下:根据《关于确定辽宁省新型农村合作医疗省级定点医疗机构的通知》(辽卫函字[2010]213号),锦州市新农合定点医院为:锦医附属一院,锦医附属三院,锦州市中心医院,锦州市第二医院,锦州市康宁医院,锦州市传染病医院,锦州市妇婴医院,由于钟屯乡由太和区调整到古塔区,所以钟屯乡除上述市级医疗机构外,还包括古塔区所属医疗机构。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览