诉求主题(本主题关注度次数:105 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询锦州市某部门办理业务的问题 2243195970700 2018-02-09 已反馈
诉求内容
  我想咨询锦州市2018年2月14日结婚登记是否能预约,如果需要预约,怎么预约,女方是锦州人,男方是黑龙江人,需要出具什么证明,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-02-09 07:00:00

  • 受理时间

    2018-02-09 08:24:23

  • 反馈时间

    2018-02-12 09:11:00

受理单位:民政局事务处 回复时间:2018-02-12 08:37:00
回复内容:   收到咨询后,民政局事务处非常重视,现回复如下:2018年2月14日结婚登记可以办理预约,可以通过电话预约。女方为锦州人,可以到女方户籍地所属婚姻登记机关办理预约服务。通过电话了解到女方当事人是太和区户籍,太和区婚姻登记处电话为:0416—5179776。所需材料:男方、女方持个人有效身份证件、户口簿原件及复印件;双方近期2寸合影免冠半身照片3张。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览