诉求主题(本主题关注度次数:71 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于松山新区某村有线电视的问题 2242659660140 2018-02-08 已反馈
诉求内容
我反映松山新区果树农场刘中村有线电视信号不好,现象存在半个月左右,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-02-08 16:02:00

  • 受理时间

    2018-02-08 16:28:34

  • 反馈时间

    2018-02-09 15:38:00

受理单位:北方广电网络办件 回复时间:2018-02-09 15:23:00
回复内容:   接到诉求后,北方广电锦州分公司非常重视,及时进行了调查和处理。经查,诉求人居住地址属于农网用户,信号不好是因为外线接头被大风刮断,维修人员已于2018年2月9日上午11点左右修复好并恢复了信号,现在可以正常收看到有线电视节目。日后,诉求人若有情况咨询、维修,可拨打北方广电锦州分公司客服热线:96195。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览