诉求主题(本主题关注度次数:63 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于太和区某路段路灯损坏的问题 2242452500737 2018-02-08 已反馈
诉求内容
  我反映太和区新民乡解放西路88号味道新语食品厂斜对面,有一个路灯损坏,已经半个月的时间,无人维修,非常危险,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-02-08 10:14:00

  • 受理时间

    2018-02-08 10:23:28

  • 反馈时间

    2018-02-13 10:14:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-02-13 09:51:00
回复内容:   收到诉求后,住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:经路灯管理所工作人员到达现场核实,发现确实存在此现象。路灯管理所工作人员立即对此损坏灯罩进行更换,目前已修复完毕。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览