诉求主题(本主题关注度次数:45 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于咨询锦州市某医院接种疫苗的问题 2241902820890 2018-02-07 已反馈
诉求内容
  我想咨询锦州哪家医院可以打肺炎十三价疫苗和五联疫苗,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-02-07 18:48:00

  • 受理时间

    2018-02-08 08:49:14

  • 反馈时间

    2018-02-13 08:57:00

受理单位:市卫计委办件 回复时间:2018-02-13 08:50:00
回复内容:   收到诉求后,市卫计委非常重视,回复如下:肺炎十三价疫苗和五联疫苗是儿童用的二类疫苗,一般由社区接种单位负责。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览