诉求主题(本主题关注度次数:38 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于建议古塔区某位置设立警示标识的问题 2239818780573 2018-02-05 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区滨河路漫水桥上游一公里处,有冬泳爱好者将冰面凿开大约100平方米用来冬泳,我不清楚具体姓名,这个现象持续很久了并且四周没有做任何警示标识,造成了安全隐患,希望相关部门帮助处理一下。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-02-05 08:58:00

  • 受理时间

    2018-02-05 10:58:00

  • 反馈时间

    2018-02-06 15:10:00

受理单位:市城区河道管理所 回复时间:2018-02-05 15:42:00
回复内容:   收到诉求后,市城区河道管理所非常重视,及时进行了调查和处理。经查,诉求人反映情况属实。市城区河道管理所表示,橡胶坝上下游50米为保护范围,禁止无关人员靠近,禁止在该范围内破冰游泳。目前,市城区河道管理所已经对该处的冬泳爱好者进行了劝诫,下发了相关通知,要求其停止凿冰游泳活动。如若不服从管理,将依法交予市城区河道管理所执法部门处理。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览