诉求主题(本主题关注度次数:51 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于古塔区某路段电线杆倒塌的问题 2232128880797 2018-01-27 已反馈
诉求内容
  我反映1月27日7点45分发现古塔区松坡路与士英街交叉路口处,有一根带有监控的电线杆倒落在十字路口中间,现已导致交通信号灯不亮,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-27 10:48:00

  • 受理时间

    2018-01-27 12:04:40

  • 反馈时间

    2018-01-31 13:45:00

受理单位:古塔交警大队 回复时间:2018-01-30 14:20:00
回复内容:   接到诉求后,古塔交警大队非常重视,及时进行了调查和处理。经查,目前该路口倒塌的电线杆已经移除,交通信号灯已经恢复正常。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览