诉求主题(本主题关注度次数:127 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某井盖丢失的问题 2227071810270 2018-01-21 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区人民街与上海路交叉路口的黑色路面上,有一个井盖丢失,井里都是水,附近有警示标识,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-21 15:04:00

  • 受理时间

    2018-01-21 16:41:57

  • 反馈时间

    2018-01-26 14:34:00

受理单位:锦州供电公司办件 回复时间:2018-01-26 12:29:00
回复内容:   收到诉求后,锦州供电公司非常重视,经核实,该井属于电缆井,工作人员当时设置的警示标志,防止路人发生危险,已于24日下午,修复完毕,该问题已解决。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览