诉求主题(本主题关注度次数:60 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某位置交通信号灯设置的问题 2225152330737 2018-01-19 已反馈
诉求内容
我反映凌河区兴大都小区北门的交通信号灯设计不合理,交通台也向有关部门反映过此问题但是一直没人解决,我希望此处的交通信号灯改进或者取消,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-19 09:46:00

  • 受理时间

    2018-01-19 09:58:09

  • 反馈时间

    2018-01-25 15:22:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2018-01-24 15:33:00
回复内容:   收到诉求后,交警设施大队非常重视,回复如下:此位置在无信号灯之前经常因为抢行等原因产生大量的交通事故,在启用信号灯之后交通事故明显骤减。关于配时问题,由于信号灯为刚刚设立还未移交给交警,厂家还处在调试之中,且此路口不正规,调试需要一段时间,相信在调试好后此路口交通问题会得到解决。设施大队已派专业技术人员对此路口交通标志标线进行了渠化和施划,并对出入该小区出行的道路进行了修改。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览