诉求主题(本主题关注度次数:66 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某路段修建围栏的问题 2218497450700 2018-01-11 已反馈
诉求内容
我反映古塔区滨河路漫水桥安装护栏,停工一周以上,围栏被放置在机动车道,占用一条机动车道,我希望尽快施工或者将围栏撤离机动车道,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-11 16:55:00

  • 受理时间

    2018-01-11 17:01:36

  • 反馈时间

    2018-01-22 13:52:00

受理单位:锦州市住建委综合计划处 回复时间:2018-01-22 11:48:00
回复内容:   接到诉求后,市住建委综合计划处立即与各部门进行沟通,并向上级部门提出报告,经过多次协调解决,目前已全部施工完毕。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览