诉求主题(本主题关注度次数:41 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【感谢信】 2214763470310 2018-01-07 已反馈
诉求内容
  (2213944050960)【诉求人再次拨打电话,表示公交公司已经对此事做出解释,对反馈结果满意,并对8613号受理员表示感谢。】【补充内容:刚才2896123给我回电,说让我办理爱心卡,我认为此做法不符合国家法律规定。】原件内容:我于1月6日10点乘坐123路公交车,车牌号码为辽GA7791,上车的时候我出示了我的残疾军人证,一个较胖的男司机告知我需要付车费,并告知锦州市公交公司有新规定,从2018年1月1日起,残疾军人证和警察证都作废了,乘坐公交车需要投款,我认为不合理,我没有接到相关通知,咨询相关规定的文件,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-07 08:49:00

  • 受理时间

    2018-01-08 08:57:47

  • 反馈时间

    2018-01-08 14:36:00

受理单位:网结自处理办件 回复时间:2018-01-08 09:37:00
回复内容:   您好,非常高兴收到您的感谢信。感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励。我们会继续努力,我们有信心做得更好。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览