诉求主题(本主题关注度次数:63 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【感谢信】 2214221640143 2018-01-06 已反馈
诉求内容
  咨询前件,关于锦州市某部门做法的问题2188210230367【诉求人表示对办理结果表示非常满意,想对锦州市群众诉求服务平台表示感谢,咨询办公地点,想送锦旗,已在线告知锦旗可送至市政府13楼,诉求人去13楼之前可拨打12345政务服务热线。】我在滨海新区丽景湾购买的房子,带的仓房面积是18.47平方米,但是实际面积只有15平方米,是金城开发商开发的,开发商告诉我仓房有公摊,现在法律规定商品房有公摊,但是仓房没有法律规定有公摊,开发商告诉我爱去哪儿告去哪儿告,我多次找到住建委反映此问题,可是住建委说房子归他们管,但是仓房不归他们管,而锦州市工商局告诉我都是需要经过住建委批准才能进行开发的,因此我要投诉住建委不作为,请相关部门帮助解决。(前件待回复)
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-06 18:09:00

  • 受理时间

    2018-01-07 08:01:14

  • 反馈时间

    2018-01-08 14:36:00

受理单位:网结自处理办件 回复时间:2018-01-08 09:36:00
回复内容:   您好,非常高兴收到您的感谢信!感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!我们会继续努力,我们有信心做得更好!
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览