诉求主题(本主题关注度次数:62 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某路段修建护栏的问题 2213962220690 2018-01-06 已反馈
诉求内容
  我反映滨河路漫水桥的位置正在修建护栏,已经封闭了单侧道路,但是已经有一个月的时间没有施工了,给行人出行造成困难。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-06 10:57:00

  • 受理时间

    2018-01-06 11:35:55

  • 反馈时间

    2018-01-22 16:53:00

受理单位:锦州市住建委综合计划处 回复时间:2018-01-22 11:47:00
回复内容:   接到诉求后,锦州市住建委综合计划处非常重视,及时进行了调查和处理。经锦州市住建委综合计划处与各部门进行多次沟通、协调,并向市政府提出报告,目前该处已全部施工完毕。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览