诉求主题(本主题关注度次数:23 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某路段路灯的问题 2211680640113 2018-01-03 已反馈
诉求内容
我反映凌河区北安路,明德街到锦义街路段,两侧的路灯有一周的时间都不亮了,夜间影响出行,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-01-03 19:32:00

  • 受理时间

    2018-01-04 09:11:45

  • 反馈时间

    2018-01-08 10:00:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-01-08 09:14:00
回复内容:   经市住建委市政管理处路灯管理所工作人员到达现场,发现确实存在此现象。路灯管理所工作人员立即对损坏路灯进行更换,目前已修复完毕。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览