诉求主题(本主题关注度次数:132 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某路段路面破损的问题 2168255340967 2017-11-14 已反馈
诉求内容
我反映古塔区人民街二段饶二小学西五十米,这段路由于供暖挖管道没有回填,造成路面坑洼不平,现象存在两个月左右,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-14 13:17:00

  • 受理时间

    2017-11-14 16:09:57

  • 反馈时间

    2017-11-29 15:15:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-11-22 09:21:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,现回复如下:经市住建委市政管理处设施监理所工作人员到达现场,发现确实存在此现象。市住建委市政管理处立即联系施工单位,督促尽快施工。目前,市住建委市政管理处已完成对此路段铺设工作。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览