诉求主题(本主题关注度次数:30 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某路段商贩占道经营的问题 2164780750327 2017-11-10 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区人民街附属医院对面,有很多的商贩在人行道和马路上占道经营,影响居民出行,已经持续几年的时间了,商贩用喇叭宣传,打扰居民休息,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-10 12:46:00

  • 受理时间

    2017-11-10 13:35:48

  • 反馈时间

    2017-11-13 09:43:00

受理单位:凌河区执法局 回复时间:2017-11-10 16:29:00
回复内容:   收到诉求后,凌河区执法局非常重视,石桥子大队执法人员立即行动,对诉求人反映的位置进行了实地调查。经查,该处确实存在流动商贩占道经营现象,诉求人反映情况属实。执法人员立即对周边地段进行了清理,责令占道经营的流动商贩离开此地,不允许返回周边进行经营活动。如再次发现则没收经营工具。商家表示理解,并主动配合执法局工作离开此地经营。诉求人如再次发现以上类似问题可直接拨打执法局投诉举报电话:2877110,会第一时间进行处理。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览