诉求主题(本主题关注度次数:18 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某市场占用公共停车位的问题 2163867480870 2017-11-09 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区五里农贸市场北门门口,开业以来陆续占用了五六个公共停车位,已经一个月了,他们用U型铁管,不让市民停车,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-09 11:24:00

  • 受理时间

    2017-11-09 11:57:55

  • 反馈时间

    2017-11-13 16:24:00

受理单位:凌河区公安分局 回复时间:2017-11-10 16:50:00
回复内容:   经榴花派出所民警实地核查,诉求人反映的问题属实。该处市场管理人员为规划市场出入口秩序,在没有交警部门许可下设置U型铁,影响车主正常停车。榴花派出所民警已对该处市场管理人员进行劝告,目前已对该处停车位障碍物进行了拆除。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览