诉求主题(本主题关注度次数:12 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于太和区某路段路灯故障的问题 2162994600103 2017-11-08 已反馈
诉求内容
  我反映太和区逸轩园二期门口,有几个路灯已经损坏一个多月的时间,一直没人修理,希望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-08 11:09:00

  • 受理时间

    2017-11-08 12:30:54

  • 反馈时间

    2017-11-10 15:04:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-11-10 14:19:00
回复内容:   接到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理。经查,诉求人反映的情况属实。市住建委市政管理处路灯管理所的工作人员立即对该路灯进行更换,目前已修复完毕。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览