诉求主题(本主题关注度次数:21 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某处占用停车位的问题 2162976800263 2017-11-08 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区上海路6段五里大棚的北门,边石上方人行道有施划的静态停车位,被五里大棚的管理人员用U型铁管占了一半,如果车离开车位,还会继续占用,已经2天的时间,我认为不合理,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-08 10:38:00

  • 受理时间

    2017-11-08 11:14:08

  • 反馈时间

    2017-11-13 10:47:00

受理单位:凌河区公安分局 回复时间:2017-11-10 16:50:00
回复内容:   接到诉求后,凌河区公安分局非常重视,及时进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经榴花派出所民警实地核查,诉求人反映的问题情况属实,该市场管理人员为规划市场出入口秩序,在没有交警部门许可下设置此U型铁,影响车主正常停车,民警对其进行了劝告,并对停车位障碍物进行拆除。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览