诉求主题(本主题关注度次数:16 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于停车收费是否合理的问题 2162464100707 2017-11-07 已反馈
诉求内容
2017年11月7日,晚八点5分左右,我在千盛地上停车场停车1小时零1分钟,收取5元停车费,我了解锦州停车收费为3元,请问相关部门千盛地上停车场收费是否合理
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-07 20:27:00

  • 受理时间

    2017-11-08 09:19:47

  • 反馈时间

    2017-11-13 11:09:00

受理单位:凌河区物价局 回复时间:2017-11-13 08:54:00
回复内容:   凌河区物价局表示,根据锦发改发【2017】382号文件规定:千盛停车场为计时收费停车场,收费标准为停放时间在3小时(含3小时)以内每辆车收费3元,停放时间在3小时以上每增加1小时(含1小时)每辆车加收1元。诉求人在该停车场停车1小时零1分钟,应收取停车费3元,该停车场收费行为属违规收费。凌河区物价局对该停车场负责人进行了批评教育,责令其立即整改,严格按照规定收取停车费。该停车场负责人表示将加强对收费人员教育,退还多收取的停车费。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览