诉求主题(本主题关注度次数:104 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于凌河区某住宅楼前下水井反水的问题 2162054820350 2017-11-07 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区北山社区文胜里37号门前的下水井,从周日起反水,昨日晚间我拨打社区电话,无人接听。现在楼外仍在反水,气味扰民,希望相关部门帮助解决此问题。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-07 08:04:00

  • 受理时间

    2017-11-07 09:55:27

  • 反馈时间

    2017-11-17 13:48:00

受理单位:石桥子街道 回复时间:2017-11-16 22:44:00
回复内容:   收到诉求后,石桥子街道非常重视,现回复如下:经过工作人员核实,诉求人反映情况属实。由于该小区没有物业管理,没有维修基金,小区下水井属于小区公共部分,应由居民自行筹资进行修缮。鉴于上述情况,社区工作人员做居民思想工作,走访居民,居民同意自发筹资,并由社区工作人员代收,同时社区工作人员帮助居民们联系疏通下水的工人,对文胜里37号楼门前下水井进行疏通。目前此楼下水已疏通完毕,并清理了周边的卫生。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览