诉求主题(本主题关注度次数:28 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某路段路灯损坏的问题 2158780590867 2017-11-03 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区和平路与徐州街交叉路口东侧第二个路灯,一年以来一直不亮。希望尽快维修,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-11-03 14:06:00

  • 受理时间

    2017-11-03 14:43:17

  • 反馈时间

    2017-11-07 15:55:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-11-07 09:02:00
回复内容:   经市住建委市政管理处路灯管理所工作人员到达现场,发现确实存在该现象。市住建委市政管理处路灯管理所工作人员立即对该处损坏路灯进行了更换,目前该处已修复完毕。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览