诉求主题(本主题关注度次数:34 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某小区化粪池堵塞的问题 2143260730153 2017-10-16 已反馈
诉求内容
  我是安乐里47号楼居民,我反映我小区化粪池堵塞反脏水,现在一楼用户把水给停了,已经两天了,我们没有物业,找过安乐社区,可是一直没有得到解决,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-10-16 14:54:00

  • 受理时间

    2017-10-16 15:16:11

  • 反馈时间

    2017-10-31 14:24:00

受理单位:凌安街道 回复时间:2017-10-31 08:49:00
回复内容:   经查诉求人反映的情况属实。接到诉求后,安乐社区高度重视。经调查得知该楼所在小区为弃管小区。根据双百整治相关要求,凌安街道积极联系区物业处对该楼进行化粪池吸粪工作,现该楼化粪池已疏通完毕。一楼住户已把水阀打开,该楼已正常供水。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览