诉求主题(本主题关注度次数:91 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区某位置路面未修复的问题 2137992780680 2017-10-10 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区市政府西侧的市府路上于半个月前挖沟施工,但是施工后没有进行修复,造成居民出行不便。望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-10-10 12:41:00

  • 受理时间

    2017-10-10 13:52:29

  • 反馈时间

    2017-10-30 16:37:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-10-23 10:47:00
回复内容:   收到诉求后,锦州市住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理。经锦州市住建委市政管理处设施监理所工作人员到达现场查看,发现确实存在此现象。锦州市住建委市政管理处立即联系施工单位,督促其尽快施工。目前,锦州市住建委市政管理处已完成对此路的修复工作。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览