诉求主题(本主题关注度次数:31 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某小区井盖损坏的问题 2132668680837 2017-10-04 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区榴花北里81号楼22-33号楼后面,有一个黑色圆形井盖翻起来了,井盖上没有字,已经有人掉进去了。该井盖在小区内部,不清楚物业公司是哪里,希望相关部门尽快帮助解决。   
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-10-04 08:48:00

  • 受理时间

    2017-10-04 09:19:40

  • 反馈时间

    2017-10-18 14:31:00

受理单位:榴花街道 回复时间:2017-10-18 10:57:00
回复内容:   收到诉求后,榴花街道非常重视,社区工作人员立即赶到现场查看情况。经常,诉求人反映的情况属实,工作人员立即设立警示标识,以免再次发生危险,工作人员立即联系维修工人,目前井盖已经修复。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览