诉求主题(本主题关注度次数:68 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某处广告牌存在安全隐患的问题 2131382420483 2017-10-02 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区北京路三段9号楼北侧外墙被区政府安装几个广告牌,大风天会导致广告牌晃动,存在安全隐患,现在已经掉落一块广告牌了,落到人行道上,被我们居民移走了,广告牌存在半年多了,小区没有物业管理,跟正大街道反映过,处理过几次,但是每到大风天还是这样,不牢固,请相关部门帮助解决。   
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-10-02 21:04:00

  • 受理时间

    2017-10-03 09:45:19

  • 反馈时间

    2017-10-13 10:35:00

受理单位:正大街道 回复时间:2017-10-13 10:19:00
回复内容:   接到诉求后,正大街道非常重视,及时进行了调查和处理。经查,工作人员已经对存在安全隐患的广告牌子进行拆除,现该处已经没有广告牌子,消除了安全隐患。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览