诉求主题(本主题关注度次数:46 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某道路未铺设方砖的问题 2127733770373 2017-09-28 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区安富小学门前,山东街和洛阳路交叉口往南走20米处,之前有铺路的工人在此处铺设方砖,但是在7、8天之前还剩下一米多长的路就不铺了,现在也没有工人铺,现在道路上都是方砖还有沙子,刮风的时候都是土,容易给行人造成危险,还有严重堵车的现象,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-09-28 15:43:00

  • 受理时间

    2017-09-28 15:50:40

  • 反馈时间

    2017-10-17 15:52:00

受理单位:凌安街道 回复时间:2017-10-17 10:52:00
回复内容:   收到诉求后,凌安街道非常重视,及时进行了调查处理。经查,诉求人所述情况属实。该路由市政修理,在铺设地砖还有一米多长的路时,恰巧十一长假,工人都休息了,十一假期后工人已将此段路铺设完毕。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览