诉求主题(本主题关注度次数:121 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某位置垃圾无人清理的问题 2121793920330 2017-09-21 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区徐州街榴花北里改造,临街两侧所有住房都在重新粉刷,工作人员粉刷楼房后将塑料袋和桶装垃圾扔在楼顶上,如遇大风天气,桶盖和塑料袋会刮下来,存在安全隐患。我不清楚施工方信息,该现象存在一周左右。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-09-21 18:22:00

  • 受理时间

    2017-09-22 08:36:41

  • 反馈时间

    2017-10-16 10:02:00

受理单位:凌河区物业办 回复时间:2017-09-30 09:33:00
回复内容:   收到诉求后,凌河区物业办非常重视,及时进行了调查和处理。经查,诉求人反映的问题属实。凌河区物业办工作人员在日常巡查中已经发现了此问题,马上联系了施工队对楼顶上的塑料袋和桶装垃圾进行了清理,目前已清理完毕。同时凌河区物业办召集全区施工队召开安全工作会议,对此行为进行了通报,要求在整治工作中严禁出现此类问题。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览