诉求主题(本主题关注度次数:75 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某处方砖损坏的问题 2118057010980 2017-09-17 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区松坡路锦州医学院东门对面,边石上方的方砖被施工的大货车压坏了,已经2天的时间了,导致居民出行不方便,坑洼不平,已经2天的时间了,希望把方砖进行维修,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-09-17 10:55:00

  • 受理时间

    2017-09-17 11:05:39

  • 反馈时间

    2017-09-30 13:47:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-09-30 10:15:00
回复内容:   接到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理。经市住建委市政管理处设施监理所工作人员到达现场检查,发现确实存在该现象。市住建委市政管理处立即联系施工单位,督促尽快施工。目前,市住建委市政管理处已完成对该地段的修复工作。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览