诉求主题(本主题关注度次数:80 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于松山新区某处下水井反水的问题 2114686440630 2017-09-13 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区渤海大学西门有一个农贸市场,市场西北角的下水井堵了,井是方井,位于黑色路面上,反脏水已经有3-4天的时间了,能看到下水井里面已经满了,希望可以进行疏通,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-09-13 13:17:00

  • 受理时间

    2017-09-13 13:44:26

  • 反馈时间

    2017-09-22 15:13:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-09-22 14:16:00
回复内容:   接到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理。经市住建委市政管理处设施监理所的工作人员到达现场检查,发现确实存在该现象,造成原因为附近老百姓经常往雨水井里扔垃圾。市住建委市政管理处立即下达维修单。目前,市住建委市政管理处设施养护所已完成对该雨水井的清掏工作。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览