诉求主题(本主题关注度次数:93 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某街道修路的问题 2112887870777 2017-09-11 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区钢厂街(黑色路面)修路完毕后,道路两侧留有残土没有运走,这个现象有一个月了,影响附近居民的正常通行。希望相关部门尽快帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-09-11 11:20:00

  • 受理时间

    2017-09-11 16:58:11

  • 反馈时间

    2017-09-18 16:22:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-09-18 10:12:00
回复内容:   收到诉求后,锦州市住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理。经锦州市住建委市政管理处设施监理所工作人员到达现场查看,发现确实存在此现象。锦州市住建委市政管理处立即联系施工单位进行清理,目前已经将土堆清理干净。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览