诉求主题(本主题关注度次数:127 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询锦州市车辆违章查询方式的问题 2093844420993 2017-08-20 已反馈
诉求内容
  我想咨询锦州市有什么网站可以通过车牌号码就可以查询该车所有的违章记录。请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-08-20 10:21:00

  • 受理时间

    2017-08-20 10:25:36

  • 反馈时间

    2017-08-23 14:44:00

受理单位:交警指挥中心 回复时间:2017-08-22 11:23:00
回复内容:   收到诉求后,市公安局交警支队科技信息指挥中心工作人员已于2017年8月22日上午10时45分,电话告知诉求人如何网上查询车辆违章信息。网上查询车辆违章信息可以下载手机APP“交管12123”,也可以拨打锦州114查号台查询车辆违章信息。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览