诉求主题(本主题关注度次数:117 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区某路段交通信号灯的问题 2083005050773 2017-08-07 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区兴隆大家庭南门路口(中央南街与市府路交叉路口)有多个行人红绿灯损坏不亮,这个路段车流量大,行人过马路不方便。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-08-07 21:15:00

  • 受理时间

    2017-08-08 08:17:11

  • 反馈时间

    2017-08-15 09:11:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2017-08-14 09:26:00
回复内容:   收到诉求后,交警设施大队非常重视,立即派维修人员到现场调试,经查该信号灯不是损坏,而是由于该路口信号灯供电电压不稳造成的开关跳闸,目前该处信号灯已恢复正常。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览