诉求主题(本主题关注度次数:136 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于凌河区某路段信号灯故障的问题 2080794950727 2017-08-05 已反馈
诉求内容
  我反映8月5日早8时,凌河区白楼岗交通信号灯故障造成交通拥堵,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-08-05 07:52:00

  • 受理时间

    2017-08-05 08:16:52

  • 反馈时间

    2017-08-09 10:17:00

受理单位:交警支队回复 回复时间:2017-08-08 15:35:00
回复内容:   收到诉求后,市公安局第一时间派出警力,对该信号灯进行了观察和维修,对由此造成的交通拥堵予以疏导,目前该路口已恢复正常。 交警支队表示非常感谢诉求人提供的信息,感谢诉求人对道路交通安全事业的支持。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览