诉求主题(本主题关注度次数:197 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区某处交通设施维修问题 2080440630680 2017-08-04 已反馈
诉求内容
我反映兴隆大家庭交通岗人行道信号灯已损坏,希望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-08-04 22:01:00

  • 受理时间

    2017-08-05 16:34:37

  • 反馈时间

    2017-08-14 17:42:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2017-08-14 09:25:00
回复内容:   收到诉求人反映的信号灯损坏问题,市公安局非常重视,立即派维修人员到现场调试,该信号灯不是损坏,而是由于该路口信号灯供电电压不稳造成的开关跳闸,现已恢复正常。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览