诉求主题(本主题关注度次数:135 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某处防护栏被吹倒的问题 2079396230170 2017-08-03 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区广州街与贵州街之间的解放路,石榴馨园南门,马路中间的防护栏,于今天下午1点10分的时候,被大风吹倒在了马路上,影响车辆出行,请相关部门帮助解决。 
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-08-03 17:00:00

  • 受理时间

    2017-08-04 08:13:29

  • 反馈时间

    2017-08-07 16:11:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2017-08-07 10:17:00
回复内容:   接到诉求后,交警设施大队非常重视,及时进行了调查和处理。当天市公安局立即指派专人到达现场,经过实地的调研,调配人力,在第一时间把中央隔离护栏恢复完毕,感谢诉求人提供的信息。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览