诉求主题(本主题关注度次数:174 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询凌河区某居民养老保险的问题 2069614930873 2017-07-23 已反馈
诉求内容
  我叫周丽佳,户口所在地为凌河区恒升现代城,我现在需要办保险转移,我周一刚补交的保险费用,可是现在钱还没有转移走,银行还不能打出收据,所以导致我不能办理保险转移单,我想咨询养老保险卡里面的钱什么时候能转移走,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-07-23 09:18:00

  • 受理时间

    2017-07-23 11:15:48

  • 反馈时间

    2017-08-07 14:33:00

受理单位:凌河区人社局 回复时间:2017-07-31 10:58:00
回复内容:   收到诉求后,凌河区人社局第一时间联系了凌河区社保分局,将诉求人的情况告知凌河区社保分局,经了解得知,上周五因批扣时,系统出现故障,导致一直没有划走该钱,凌河区社保分局这个周五进行批扣,7月31号即周一可以到凌河区社保分局进行办理。经了解,诉求人已将业务办理完毕。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览