诉求主题(本主题关注度次数:237 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于凌河区某位置漏水的问题 2067101460930 2017-07-20 已反馈
诉求内容
我反映凌河区安达街和北安路交叉路口宋大房门口的人行道上正在漏水,已经持续一个月左右,开始时水流不大,现在水流渐大,水到处都是,7月20日我姥姥已在此处摔倒,望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-07-20 11:29:00

  • 受理时间

    2017-07-20 13:01:42

  • 反馈时间

    2017-08-07 08:43:00

受理单位:石桥子街道 回复时间:2017-07-28 10:41:00
回复内容:   收到诉求后,石桥子街道非常重视。经查,自来水公司的技术人员对漏水区域进行了排查和维修,现诉求人所反映的漏水问题已解决。此后经街道和社区工作人员去实地查看,诉求人反映的漏水区域已无漏水情况。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览