诉求主题(本主题关注度次数:150 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市某货车检车的问题 2065345740320 2017-07-18 已反馈
诉求内容
  我反映从7月10日后全国取消发环保贴,现在锦州市所有营运货车检车后,相关部门没有办法鉴定是否属于环保范围,所以不能盖章,请相关部门帮助解决。(诉求人反映所有货车都有这样的情况,也不愿提供姓名。)
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-07-18 10:43:00

  • 受理时间

    2017-07-18 15:13:23

  • 反馈时间

    2017-07-20 15:32:00

受理单位:市环保局办件 回复时间:2017-07-20 11:02:00
回复内容:   锦州市机动车尾气监理站于2017年7月7日接到辽宁省环保厅文件(辽环发[2017]57号),要求全省机动车环保检验取消环保标志。市环保局已于2017年7月10日要求各环保检测站按时取消环保标志。经与省环保厅请示,环保标志取消后黄标车和绿标车的定性依然不变。营运黄标车淘汰工作由市交通局负责,如交通局无法判断营运车辆是否属于黄标车,市环保局表示可以协助查询。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览