诉求主题(本主题关注度次数:179 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市某单位地址所属学区的问题 2059602020270 2017-07-11 已反馈
诉求内容
诉求人不同意公开原件内容
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-07-11 19:10:00

  • 受理时间

    2017-07-12 08:34:00

  • 反馈时间

    2017-07-12 13:38:00

受理单位:市教育局办件 回复时间:2017-07-12 10:59:00
回复内容:   收到诉求后,市教育局非常重视,现回复如下:诉求人所咨询的五十三所地区属于八中学区。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览