诉求主题(本主题关注度次数:184 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于某市民咨询孩子上学的问题 2056046700290 2017-07-07 已反馈
诉求内容
  我想咨询一下,房子买了好些年我和孩子户口都在农村,请问我能去我家附近的学区吗?我是凌河区兴华里小区,学区是洛阳路小学。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-07-07 16:25:00

  • 受理时间

    2017-07-07 16:28:00

  • 反馈时间

    2017-07-14 08:53:00

受理单位:凌河区教育局 回复时间:2017-07-13 16:45:00
回复内容:   关于诉求人咨询的和孩子户口在农村,但诉求人在凌河区兴华里即凌河区洛阳小学的学区内早就购买了房子的这种情况是不符合到凌河区洛阳小学入学条件的,按照《凌河区小学招生办法》的要求,只要诉求人能在凌河区洛阳小学招生时将户口迁到诉求人所在学区内的住房上,就可以正常到洛阳小学入学。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览