诉求主题(本主题关注度次数:154 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某路段下水井堵塞的问题 2052584170700 2017-07-03 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区晟丽花园南墙外东侧的第一个下水井堵塞,下雨返臭泥。我联系过市政部门,市政工作人员来维修过,后来告知我堵塞严重,需要工程大车维修。可是已经过去两周了,还是没有解决此问题。请相关部门帮助解决此问题。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-07-03 16:14:00

  • 受理时间

    2017-07-03 16:34:52

  • 反馈时间

    2017-07-12 17:08:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-07-12 15:02:00
回复内容:   经市政管理处设施监理所工作人员现场调查,发现确实存在该现象,立即下达维修单,目前,设施养护所已完成了对该雨水井的清掏工作。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览