诉求主题(本主题关注度次数:196 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于古塔区某道路下水道反黑泥的问题 2043006970330 2017-06-22 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区晟丽花园小区18号楼南墙外面的黑色马路上的下水道反黑泥,味道很臭,前几天下雨导致的,我发现最近还是会下雨,不清楚归哪个街道社区管理,请相关部门尽快解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-22 14:12:00

  • 受理时间

    2017-06-22 14:50:14

  • 反馈时间

    2017-06-27 16:12:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2017-06-27 14:12:00
回复内容:   经过市住建委市政管理处设施监理所工作人员到达现场检查,发现确实存在此现象,市住建委市政管理处立即下达维修单,目前市住建委市政管理处设施养护所已完成对此雨水井的清掏工作,现已经清理完毕。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览