诉求主题(本主题关注度次数:205 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某小区下水井堵塞的问题 2042201190410 2017-06-21 已反馈
诉求内容
  我是凌河区上河城小区39号楼1单元业主,31号楼南侧下水井堵塞反粪便,已经1个月了,向锦州鑫地物业服务有限公司反映,告知疏通需要经费,但是物业费业主不交纳,因此无法解决。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-21 15:49:00

  • 受理时间

    2017-06-21 16:19:02

  • 反馈时间

    2017-07-10 15:35:00

受理单位:凌河区物业办 回复时间:2017-07-03 12:54:00
回复内容:   经查,诉求人反映的问题属实,凌河区物业办工作人员已经联系鑫地物业公司进行维修,现已维修完毕。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览