诉求主题(本主题关注度次数:408 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于义县某载客车辆的问题 2035988280833 2017-06-14 已反馈
诉求内容
  我反映义县客运站西门、火车站、舒馨花苑东门、新华路口出现之前的“神牛车”(电动三轮车)拉活,导致出租车无生意,此现象已经有一个月了,一天比一天多,之前取缔“神牛车”的时候政府已经给一笔补偿款了,现在又开始出现了,请相关部门帮助解决。(个人信息要求保密)
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-14 11:14:00

  • 受理时间

    2017-06-14 11:19:08

  • 反馈时间

    2017-06-20 14:32:00

受理单位:义县公安局 回复时间:2017-06-20 06:50:00
回复内容:   经查,从目前看,义县电动三轮车营运是个别现象,而且交警大队始终在清查处理营运三轮车,义县人民政府也出台相关政策。现在在道路上行驶的三轮车较少,其中还有非营运类三轮车,当然也确实有极少数三轮车车主仍进行营运,义县交警大队欢迎诉求人提供线索,诉求人亦可直接拨打110指挥中心举报,同时义县公安局将加大巡查力度,一经发现营运三轮车,交警部门将依法依规予以处理。同时,义县公安局接到诉求后,立即责成交警大队对义县客运站西门、火车站、舒馨花苑东门、新华路口等地开展三轮车营运专项整治工作,整治后在该地点已无营运三轮车。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览