诉求主题(本主题关注度次数:424 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于太和区某小区下水井堵塞的问题 2032405820823 2017-06-10 已反馈
诉求内容
  我是太和区平和里13号楼的居民,我反映该楼的下水井已经堵塞一个多月,之前都是自己找人疏通,但是未彻底解决,小区无物业,找平和社区,被告知不归他们管,现在脏水已经返到我们几个一楼居民家里,影响我们正常生活,望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-10 07:43:00

  • 受理时间

    2017-06-10 08:03:37

  • 反馈时间

    2017-06-14 15:06:00

受理单位:锦州市太和区凌西街道办事处 回复时间:2017-06-14 14:45:00
回复内容:   接到诉求后,太和区凌西街道办事处马上联系了社区工作人员了解情况,并与房管所取得联系,房管所已经派工作人员对该下水井进行了疏通,现该下水井已畅通。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览