诉求主题(本主题关注度次数:200 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某小区居民出行不便的问题 2029856370477 2017-06-07 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区胜利花园A区和B区外部的道路两旁全部被车辆占用了,导致居民出行不便,此现象已经半年了,我与宝地物业反映过说因为是小区外部的道路,他们没有执法权,而且道路对侧有开发商正在建楼,到时施工车辆更会导致此路拥堵,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-07 08:54:00

  • 受理时间

    2017-06-07 09:02:39

  • 反馈时间

    2017-06-12 14:11:00

受理单位:锦州市公安局古塔分局 回复时间:2017-06-09 16:10:00
回复内容:   接到问题后,市公安局古塔分局非常重视,保安派出所民警第一时间来到诉求地点。经查,该小区均有施划的停车位,车辆在停车位内停放,为合理停放,不涉及违法。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览