诉求主题(本主题关注度次数:232 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区某路段交通信号灯的问题 2025637460883 2017-06-02 已反馈
诉求内容
我反映松山新区泰景山城正门南广路上的交通信号灯不亮,请相关部门帮助解决此问题。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2017-06-02 11:42:00

  • 受理时间

    2017-06-02 11:54:36

  • 反馈时间

    2017-06-16 09:08:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2017-06-16 08:38:00
回复内容:   经核实,诉求人反映泰景山城北门的信号灯故障是由于信号灯电压出现故障,经市公安局交警协调电力部门进行共同施工,现已排除了故障,信号灯已经恢复正常使用。
相关诉求
主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览